Rumah Mutiara

Grundausstattung

  • 16 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 7 Gäste
  • 4 Betten

Lage

    Die 3-Zimmer- Rumah Mutiara Bandung empfängt Gäste im Viertel Lengkong von Bandung und bietet eine Terrasse.

    St. Peter's Cathedral Bandung ist 2 km von dieser Villa, während sich das Museum Gedung Merdeka etwa 25 Fußminuten von der Unterkunft entfernt befindet. Zu den nahe gelegenen kulturellen Sehenswürdigkeiten gehört das Geologische Museum Bandung (ist in 3 km Entfernung von der Villa in Bandung). Die Rumah Mutiara liegt in einer Entfernung von 30 Minuten zu Fuß von der Großen Moschee von Bandung und ist bei Gläubigen und Touristen beliebt.

    Die Badezimmer in der Villa sind mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette ausgestattet. Zur Ausstattung des Badezimmers gehören Handtücher.

    Die Rumah Mutiara verfügt über eine komplette Küche sowie einen Essbereich und einen Essbereich im Freien für die Gäste. Es gibt auch einen Kühlschrank und Küchenutensilien, damit Sie sich Ihr eigenes Essen zubereiten können. Verbringen Sie einen schönen Abend im Restaurant Pizza Hut, das lediglich 12 Gehminuten von hier entfernt liegt. Die Unterkunft ist in nur 600 Meter Entfernung von der Bushaltestelle Solontongan/Suryalaya und 3 km vom Bahnhof Bandung.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Rumah Mutiara Bandung

    Die Badezimmer in der Villa sind mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette ausgestattet. Zur Ausstattung des Badezimmers gehören Handtücher.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Rumah Mutiara Bandung Zimmer foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Toiletten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Betten foto Rumah Mutiara Bandung Interior foto
    Deluxe Villa

    Größe: 16 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Rumah Mutiara Bandung

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Rumah Mutiara Bandung

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Indonesien

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt diese Villa über eine Küche?
      Ja, diese Villa verfügt über komplette Küche.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Rumah Mutiara?
      Der Alun-Alun Kota Bandung gehört zu den beliebten Attraktionen von Bandung und liegt etwa 25 Gehminuten von der Rumah Mutiara entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Rumah Mutiara Bandung